Через сколько выводится пиво из организма?

Через сколько выводится пиво из организма?

Пиво – один из наиболее популярных слабоалкогольных напитков. Часто его пьют даже вне зависимости ото дня недели или времени суток. Однако этот напиток имеет один существенный недостаток – специфический запах, который способен выдать человека, употребившего даже незначительное количество пива. И проблема кроется не только в запахе: некоторым людям, в частности водителям, очень полезно знать, через сколько выветривается пиво из организма. Ведь даже если человеку и удастся обмануть инспектора ГАИ, то с алкотестером дела обстоят куда сложнее. Поэтому, дабы не попасть в неприятную ситуацию, необходимо правильно рассчитывать, сколько выводится пиво из крови после его употребления.

как долго выветривается пива

Алкоголь и законодательство

Закон гласит, что норма алкоголя не должна превышать 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. На самом деле такой показатель настолько незначителен, что его могут не зафиксировать даже некоторые бытовые тесты на алкоголь. «Через сколько выводится пиво из организма» - вопрос весьма неоднозначный, и его ответ зависит от многих факторов. Возраст человека, состояние печени, масса тела, физиологические особенности организма, телосложение – всё это имеет немалое значение.

сколько можно выпить пива за рулём

Как избежать штрафов?

Хоть период выветривания алкоголя из крови у всех разных, всё же существуют общие ответы:

«Через сколько выветривается 0,5 пива?» - Среднее время выветривания составляет около 5-6 часов. Даже если состояние алкогольного опьянения после бутылки пива давно прошло, то алкотестер в этом периоде может показать превышение нормы.

Если вас интересует, через сколько выветривается литр пива, то сразу следует сказать, что в этот день садиться за руль строго запрещено! Необходимо, чтобы прошло не менее 12 часов, дабы литр пива полностью вышел из крови и алкотестер показал 0.

К тому же даже на следующий день важно выглядеть свежим и бодрым, ведь недолжное состояние водителя может вызвать подозрения у сотрудников патрульной службы.

Почему не стоит садиться за руль?

Но помимо возможных штрафов и неприятностей со стороны госучреждений, не следует забывать и о том, что даже одна бутылка пива заметно ухудшает реакцию водителя. И дабы не интересоваться, через сколько выводится пиво, лучше в день, когда вы планируете садиться за руль, не пить вообще.

Почему нельзя управлять автомобилем после выпитого пива

Возьмите себе на заметку, что уже после одного литра выпитого пива значительно сужается угол обзора, а после двух и больше литров этого напитка управление транспортным средством становится затруднительным даже для профессиональных водителей.

Через сколько выводится пиво из крови?

В некоторых случаях полностью отказаться от употребления спиртных напитков, тем более от пива, просто нереально. Поэтому куда проще изучить и понять, через сколько выводится пиво из крови. Естественно, превышать свою меру – это всегда плохо. Однако существуют люди, которые могут выпить, к примеру, двухлитровую бутылку пива или бутылку крепкого вина и почувствовать лишь лёгкое алкогольное опьянение. Но даже в таких случаях садиться за руль или выполнять другую не менее ответственную работу крайне небезопасно.

Как и через сколько полностью выходит пиво из крови

Как выводиться пиво из организма?

Следует понимать, что алкоголь в любом виде покидает наш организм двумя способами:

  • В чистом виде;
  • Путём окисления.

Иными словами, примерно четвёртая-третья часть спирта покидает наш организм посредством выделения пота, через воздух и почки. Именно на таких показателях и основан экспресс-тест сотрудников автоинспекции. Вся остальная часть спирта выводится из-за интенсивной работы печени. Однако при чрезмерном употреблении спиртных напитков печень начинает работать менее продуктивно и справляется со своими задачами намного дольше и не так эффективно. В результате частого распития спиртных напитков человека ожидает разрушение и цирроз печени. В подобных случаях пиво выветривается из организма намного медленнее.

Сколько выводится пиво и другой алкоголь

Как уже было сказано выше, нужно учесть множество факторов (масса тела, состояние здоровья, крепость выпитых напитков и т. д.). Однако среднее время, сколько выводится пиво из организма, составляет:

  • 0,1-0,15 промилле в час для мужчины;
  • 0,085-0,1 промилле для женщины.

Также при достижении в крови критического уровня алкоголя организм справляется с его выводом намного быстрее. Так, при сильном алкогольном опьянении скорость вывода спиртного из крови составляет до 0,26 промилле за час. К тому же этот показатель также зависит от состояния здоровья (ясно, что здоровый организм и здоровая печень справляются куда лучше).

Если говорить более точно, то разные спиртные напитки выводятся из крови по-разному:

  • 100 грамм коньяка – 5 часов;
  • 100 грамм водки – 4,5 часа;
  • 100 грамм креплёного вина – до 3,5 часов;
  • 100 грамм шампанского или полусладкого вина – 1,5 часа;
  • 100 грамм пива – около 30-40 минут (бокал пива 0,5 – не менее 2,5 часов).

Эти данные могут и значительно отличаться. Они подходят лишь для мужчин среднего телосложения с массой тела около 80 кг. Если вы весите, к примеру, 60 килограмм, то вам следует умножить дозу на 0,77, а для девушек количество выпитого напитка – на 0,53.

Но и эти показатели не позволят вам узнать, через сколько выводится пиво из организма. И даже спустя указанный период времени лучше не садиться за руль и не начинать деятельность, требующую повышенного внимания.

Как ускорить процесс выведения алкоголя?

Иногда требуется немедленно вывести алкоголь из крови. И действительно существует несколько советов, которые могут помочь в этом нелёгком деле:

  • Употребление большого количества жидкости (лучше всего подходит крепкий чай или отвар ромашки);
  • Контрастный душ;
  • Прогулка на свежем воздухе;
  • Крепкий сон.

Это поможет скорее вывести токсины из организма.

Сколько выводится пиво: конкретные случаи

Через сколько часов пиво выводится из организма

Для того чтобы более подробно описать, через сколько выводится пиво из организма, были проведены специальные тесты.

Мужчина, 35 лет, масса тела 74 кг, рост 178

Пиво. Крепость 5,4 оборота; объём 1,5 литра.

  1. После одной выпитой бутылки алкотестер показал 0,62 промилле;
  2. После второй бутылки – 0,71 промилле;
  3. После третьей бутылки – вновь 0,62 промилле.

Такие резкие перепады происходят в связи с тем, что пиво в кратчайшее время выводится из крови. Если сравнивать с другими алкогольными напитками, вином и водкой, то следует подметить, что пиво выводится намного быстрее.

Уже спустя один час алкотестер показал 0,48 промилле. Такой показатель вполне нормальный для водителя в некоторых странах, к примеру, в Италии. Для нашей страны данный показатель превышает норму.

Алкотестер показал ноль лишь спустя 8 часов. То есть, если водитель выпьет пиво вечером, то с утра он может без всевозможных последствий сесть за руль.

Подробнее:

  • После употребления 1,5 л пива – 0,62 промилле;
  • Спустя 1 час – 0,48 промилле;
  • Спустя 3 часа – 0,31 промилле;
  • Спустя 5 часов – 0,2 промилле.
  • Спустя 8 часов – 0.

Женщина, 34 года, масса тела 65 кг, рост 178 см

Для сравнения с пивом в данном эксперименте использовалось красное сухое вино.

  1. Первый бокал – 0,48 промилле;
  2. Второй бокал – 0,68 промилле;
  3. Выпитая бутылка – 1,15 промилле.

Алкотестер показал 0 спустя 12 часов после эксперимента.

Подробнее:

  • После употребления – 1,15 промилле;
  • Спустя час – 1,35 промилле;
  • Спустя 3 часа – 0,75 промилле;
  • Спустя 5 часов – 0,6 промилле;
  • Спустя 8 часов – 0,2 промилле;
  • Спустя 12 часов – 0.

Заключение

Даже если вы уже выпили бутылку пива или несколько бокалов вина, а вы должны через короткое время чувствовать себя бодрым или даже сесть за руль, то лучше принять таблетку биотредина, глицина или лимонтара. Если под рукой их нет, можно воспользоваться и активированным углём в количество до 25 таблеток.

Через сколько можно садиться за руль после пива

Если вам нужно срочно скрыть запах выпитого алкоголя, воспользуйтесь средством под названием «Антиполицай», однако в этом случае обмануть алкотестер вам не удастся.